+7 (495) 332-37-90Москва и область +7 (812) 449-45-96 Доб. 640Санкт-Петербург и область

Если Работаешь На Декретном Месте И Уходишь В Декрет

Маргарита Майоренко. Ситуация: сотрудница работает по срочному трудовому договору, заключенному на период пребывания в отпуске по уходу за ребенком основного сотрудника. Срок ее трудового договора заканчивается через 25 дней, так как выходит на работу основной работник, однако уже через пару дней она уходит в отпуск в связи с беременностью и родами. Вопрос: что должен предпринять работодатель в таком случае?

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Есть интересное апелляционное определение Московского городского суда. Поскольку сама сейчас в такой ситуации - пришлось уйти в декрет с декретной ставки - добавлю ещё немного инфы, которая мне кажется важной.

Сотрудница на «декретном» месте тоже идет в декрет: как поступить работодателю?

Есть интересное апелляционное определение Московского городского суда. Поскольку сама сейчас в такой ситуации - пришлось уйти в декрет с декретной ставки - добавлю ещё немного инфы, которая мне кажется важной. Если декретница выйдет на работу, вы её теряете - трудовой договор с вами автоматом расторгают.

В таком случае пособие до 1,5 лет перестаёт начислять работодатель. Вы идёте оформлять его в соцзащиту. Именно год. Разумеется, до этого зп должна быть официальной, и нужны будут дополнительные документы. В статье упомянута работа за компьютером, а она считается вредным производственным фактором.

Если не ошибаюсь, беременным можно только 4 часа такой работы. Но всё же. Что бы я делала в вашей ситуации? С первым ребёнком я ушла в декрет со срочного контракта, вышла раньше окончания его срока и рисковала остаться без работы. Вышла, потому что муж ушёл в декрет, так плюсом ещё и выгоднее было экономически. Не было ипотеки, правда, но концы с концами тоже сводились плохо. Но сейчас можно воспользоваться ипотечными каникулами, считайте, полгода в запасе есть.

А здоровье, и правда, не резиновое. Сейчас к 30ти годам дохаживаю вторую беременность. И доносить бы, если честно. Больше за детьми не пойду, этим тоже мама нужна будет. Хотя всегда отличалась отменным здоровьем, за 10 лет работы только один больничный - по беременности и родам.

Потом и на восстановление здоровья сколько денег уйдет Плюс, путинские сейчас дают и за первого. Ну и подработку можно придумать какую-то, хотя бы сейчас, чтобы накопить подушку.

Удачи вам! Olesya, подскажите , каким образом оформить выплату до 1,5 лет,чтобы была не минималка? Dasha, смотрите, есть ст. В этом абзаце написано, что право на пособие имеют матери и т. То есть в законе эти категории разделены и указаны в одном абзаце.

Дальше идет статья 15 о размерах выплат. Так что таким правом на равных пользуются и уволенные в период отпуска по уходу за ребёнком, и те, кого уволили из-за ликвидации. Советую распечатать эти два пункта и идти с этим оформлять пособие в соцзащиту. Иначе там сделают глупое лицо и насчитают вам по минималке. Ну а в этом случае, наверное, сначала - прокуратура, потом суд Olesya, спасибо вам за подробный ответ. А то мне как раз минималку и сделали, так как в перечне нет такой категории.

Dasha, расскажите потом, чем дело закончилось. В суд ходят единицы, потому что считают, что уж в госорганах законы соблюдают. Но вот простой пример: открываю судебные дела на сайте районного суда, а там одно за одним суды учителей с пенсионным фондом по поводу включения в стаж периодов повышения квалификации.

И все выигрывают. Казалось бы, ну включите вы уже эти периоды у всех, кто к вам за пенсией приходит после третьего суда хотя бы, но нет. Еще, кстати, можете запрос написать в министерство соцполитики через сайт. Немного непонятна фраза о том, что работодатели не хотят платить за то, чтобы работник сидел дома.

Все выплаты - больничные и декретные до 1,5 лет идут за счет средств фсс. Для работодателя один геморой - работница есть, она ушла на больничный, взять никого не могу - а работа стоит. Подскажите, как быть? Задать вопрос. Olesya Basirova Алиса Маркина Olesya, спасибо за дополнение! Ответить 1. Dasha Ovchinnikova Ответить 0. Natalia Balaeva Сообщество Т—Ж.

Как улучшить кредитную историю, если была просрочка? Лучшее за неделю. Как выбрать ортопедическую подушку. Вакансии Т—Ж. HR-редактор соцсетей Тинькофф Директор по фану в SMM Тинькофф Креативный копирайтер для рекламы

Уход в декрет с декретной ставки

Вроде бы стандартная ситуация: работница на й неделе беременности, и на ее место по срочному трудовому договору вы нанимаете временного сотрудника. Рабочий процесс спасен, и убытки не предвидятся. Но что делать, если замещающая работница тоже беременна? Давайте разберемся, как поступить, если сотрудник на декретной ставке уходит в декрет. Ваша сотрудница забеременела?

В декрет с декретного места

В преддверии ожидания пополнения в семье, будущие родители сталкиваются с многими задачами и вопросами. В частности, полагающихся выплат, сохранения рабочего места и так далее. Но как быть будущей маме, если возникла необходимость выхода в декрет, а она работает на декретном месте? Полагаются ли ей соответствующие выплаты? Сможет ли она вернуться в компанию после родов? Далее, рассмотрим можно ли уйти в декрет с декретной ставки, и каковы права временной сотрудницы.

Обычно, при уходе сотрудника в такой отпуск на его штатную единицу берут нового работника, который будет временно его заменять. В контракте прописано, что это вакансия является временной. То есть, в момент окончания отпуска постоянного сотрудника, временно исполняющего придется или уволить, или оформить перевод на иное вакантное место, если будет существовать такая возможность.

Добрый день!

Разместить вакансию. Обратная связь. Вход и регистрация. Забыли пароль?

Уход в декрет с декретного места

Как уйти в декрет с декретного места, и оформляется ли вообще подобное? Если вас интересуют ответы на эти вопросы, то наша статья написана именно для вас. В законодательстве такого понятия не существует, под декретом обыватели обычно понимают период временной нетрудоспособности по беременности и родам, который сотрудницам оформляют в 30 недель беременности. Согласно трудовому законодательству и нормам социальной защиты населения, весь этот период полностью оплачивается, а поскольку он довольно продолжительный, работодатель обычно нанимает временного работника на место забеременевшей работницы. Такой тип трудового документа подразумевает четко обозначенную дату будущего увольнения, и это абсолютно правильно — ведь нового сотрудника берут лишь временно.

Здравствуйте, объясните мне пожалуйста. И в октябре сама собираюсь в декретный отпуск. Я работаю на месте декретницы.

Работа вместо декретницы

На декретный отпуск по беременности и родам имеет право любая трудоустроенная женщина. Это право не зависит от того, какой тип договора она заключила с работодателем: можно быть даже замещающим временным сотрудником , нанятым по срочному договору. Для того чтобы уйти в отпуск по БиР, ей так же как и постоянной сотруднице нужно будет предоставить необходимые документы по месту работы. Выплаты, которые будут ей назначены после рождения ребенка будут зависеть от того, вышел ли сотрудник, которого она замещала, на работу или нет:. Фото unsplash. Когда постоянный штатный сотрудник уходит в декретный отпуск , работодатель приглашает на его место временного.

Можно ли уйти в декрет с декретной ставки?

.

Что делать, если сотрудник на декретной ставке уходит в декрет. Запись в трудовой, выплаты и увольнение. Плюсы и минусы работы на декретной.

Как уйти в декрет, если ты подменяешь декретницу

.

Можно ли уйти в декрет с декретного места?

.

.

.

.

Комментарии 0
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Пока нет комментариев.